AKTUELLE SEMINARE



Hier geht es zum Seminarkalender (PDF)


Ihre Ansprechpartner


Achim Wieber
Geschäftsführer
wieber@bzl-lauterbach.de
Bianca Gundrum
Sekretariat Geschäftsführung
gundrum@bzl-lauterbach.de
Ralf Dörr
Technischer Leiter
doerr@bzl-lauterbach.de
Sven Fey
Prozessoptimierung
fey@bzl-lauterbach.de
Rainer Eisenach
Antragswesen
eisenach@bzl-lauterbach.de
K. J. Hohmann
Servicecenter
khohmann@bzl-lauterbach.de
Tina Seuring
Vertriebs-
assistentin
seuring@bzl-lauterbach.de
Stefan Altstadt
PASST-Berater
altstadt@bzl-lauterbach.de
Heike Lang
IT / QM
lang@bzl-lauterbach.de

Sekretariat - Geschäftsführung

Tel. 06641 911720 / Fax. 06641 911727

Vertrieb - Marketing

Tel. 06641 911717 /  Fax. 06641 911727

Servicecenter

Tel. 06641 9117290 /  Fax. 06641 911727

Mail

info(at)bzl-lauterbach.de 

 

Dozenten gesucht!

  •          Messtechnik
  •          Gebäudeautomation
  •          Energie-Management
  •          Informationstechnik
  •          Antennentechnik
  •          Sanitär- / Klimatechnik
  •          Metallgrundausbildung mit
    Affinität zur Elektrotechnik

Mehr Stellenangebote im BZL


Übergang Schule - Berufsausbildung


NEU!!! Weiterbilden 2.0

Erhalt von Gesundheit und Beschäftigungsfähigkeit


Heißes Spiel...unsere E-Zubis

Nach oben


Förderverein

Förderverein der BZL Lauterbach e.V.

Busch-Jaeger Elektro GmbH
OBO Bettermann GmbH & Co. KG
Jäger-Direkt
Stiebel Eltron GmbH & Co. KG
Günther Spelsberg GmbH & Co. KG
CWS-boco Deutschland GmbH
INOTEC Sicherheitstechnik GmbH
Schneider Electric GmbH
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Fachverband Elektro- und Informationstechnik

Gefördert durch:


Kennen Sie den Energie...

[ Seite drucken ]