AKTUELLE SEMINARE



Hier geht es zum Seminarkalender (PDF)


Ihre Ansprechpartner


Achim Wieber
Geschäftsführer
wieber@bzl-lauterbach.de
Bianca Gundrum
Sekretariat Geschäftsführung
gundrum@bzl-lauterbach.de
Ralf Dörr
Technischer Leiter
doerr@bzl-lauterbach.de
Sven Fey
Controlling
fey@bzl-lauterbach.de
Rainer Eisenach
Antragswesen
eisenach@bzl-lauterbach.de
Tina Seuring
Vertriebs-
assistentin
seuring@bzl-lauterbach.de
Silke Ruppel
Vertriebs-
assistentin
ruppel@bzl-lauterbach.de
Stefan Altstadt
Außendienst
altstadt@bzl-lauterbach.de
 

Zentrale

Tel. 06641 9117-0 / Fax. 06641 9117-27
info(at)bzl-auterbach.de

Beratung und Fragen zu Seminaren (Vertrieb - Marketing)

Tel. 06641 9117-17 /  Fax. 06641 9117-280
vertrieb(at)bzl-lauterbach.de

Sekretariat & Geschäftsführung

Tel. 06641 9117-20 /  Fax. 06641 9117-27
Gundrum(at)bzl-lauterbach.de

 

Dozenten gesucht!

  •          Messtechnik
  •          Gebäudeautomation
  •          Energie-Management
  •          Informationstechnik
  •          Antennentechnik
  •          Sanitär- / Klimatechnik
  •          Metallgrundausbildung mit
    Affinität zur Elektrotechnik

Mehr Stellenangebote im BZL

Übergang Schule - Berufsausbildung


NEU!!! Weiterbilden 2.0

Förderverein der BZL Lauterbach e.V.

Erhalt von Gesundheit und Beschäftigungsfähigkeit


Heißes Spiel...unsere E-Zubis

Nach oben


Gefördert durch:


Kennen Sie den Energie...


Alle vier Wochen lädt Max euch zu seinen E-Hacks ein. Hier stellt er die verschiedensten elektronischen DIY-Projekte vor, die ihr leicht zu Hause nachmachen könnt.

[ Seite drucken ]